Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совфед на пленарном заседании ратифицировал протокол о возобновлении действия соглашения между правительством РФ и правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан от 9 декабря 2010 года и внесении в него изменений.
Протокол подписан 27 ноября 2024 года в г. Астане. Положения протокола предусматривают возобновление действия соглашения с 1 января 2024 года и внесение в него изменений, направленных на продление его действия до 1 января 2028 года с возможностью автоматического продления на пятилетние периоды.
Так, положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты таможенных пошлин на поставляемые из Российской Федерации в Республику Казахстан нефтепродукты, а также неприменение временного периодического таможенного декларирования нефти и нефтепродуктов, за исключением их вывоза трубопроводным транспортом.
«Возобновление действия соглашения обусловлено необходимостью сохранения закрепленных им условий торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в области поставок нефти и нефтепродуктов, в том числе особенностей неприменения временного таможенного декларирования», — говорится в пояснительной записке.
В рамках такого сотрудничества более 12 лет устойчиво функционирует эффективная система взаимодействия как между государственными органами, так и хозяйствующими субъектами сторон, отмечается там.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…