Актуально
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд рубУченые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействииВ 2025г Новатэк нарастил добычу углеводородов на 1,1%, газа — на 0,6%В 2026г в центре Улан-Удэ запустят новую ПС 110 кВ Культурная
Проект программы развития электроэнергетики Омской области на 2010-2014 годы, принятый в среду на профильном экспертном совете, предполагает порядка 14 миллиардов рублей инвестиций, а в числе основных пунктов программы — модернизация ТЭЦ областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Проект программы развития электроэнергетики Омской области на 2010 — 2014 годы принят в среду на совместном заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения и Совета по развитию электроэнергетики. Совокупный инвестиционный потенциал программы оценивается в 12-14 миллиардов рублей. Ее целью является обеспечение надежного энергоснабжения Прииртышья в долгосрочной перспективе», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, важнейшими пунктами программы станут ввод в эксплуатацию подстанции «Весенняя», строительство подстанции «Восход, а также модернизация генерирующего оборудования омской ТЭЦ-3, которая снабжает энергией два округа Омска, а также крупные промышленные предприятия.
Сообщается, что программа «учитывает концепцию создания новой индустриальной платформы в регионе и инвестиционные планы крупнейших энергокомпаний, работающих на территории Прииртышья».
«Для привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов в Омской области намерены внедрить относительно новый для России RAB-метод при формировании тарифов инфраструктурных организаций. Его суть заключается в создании системы долгосрочного тарифного регулирования, при которой инвесторам гарантируется полный возврат вложенных средств с установленной нормой прибыли», — также говорится в сообщении.
Принятый проект программы в ближайшее время будет внесен на рассмотрение регионального кабинета министров, а после утверждения представлен в министерство энергетики РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…
Ученые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействии
С использованием изотопных «меток».
В 2025г Новатэк нарастил добычу углеводородов на 1,1%, газа — на 0,6%
До 1,84 млн баррелей н.э. и 84,57 млрд куб м.
В 2026г в центре Улан-Удэ запустят новую ПС 110 кВ Культурная
Подстанция обеспечит электроэнергией здания строящихся Национального музея республики, Театра „Байкал“,…