Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
В ходе строительства ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС — Амурская», завершен монтаж фундаментов опор ЛЭП. Таким образом, выполняется заключенный с КНР договор о создании энергомоста и поставке электроэнергии в Китай. Протяженность ЛЭП от Зейской ГЭС до подстанции Амурская составляет 365 километров. Все строительные работы выполняет подрядная организация – Группа компаний «Индастек».
По словам специалистов, продолжается работа по монтажу провода, грозозащитного троса и волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). В рамках реновации подстанций «Амурская» и «Зейская ГЭС» до конца текущего 2012 года будут реконструировано ОРУ 500 кВ. В рамках расширения планируется установить 4 дополнительных группы выключателей 500 кВ, 10 комплектов разъединителей, трансформаторы тока и напряжения, а также смонтировать две группы шунтирующих реакторов с резервной фазой.
Напомним, что ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская» является вторым этапом строительства энергомоста протяженностью 520 км который пройдет от Зейской ГЭС до государственной границы. Эта большая стройка предусмотрена федеральной программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года», а также соглашением между РАО «ЕЭС России» и Государственной электросетевой корпорацией Китая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…