Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в июле 2012 года составило 1039,4 млн. кВт•ч, что на 5,1% больше объема потребления в июле 2011 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в июле 2012 года составила 1091,5 млн. кВт•ч, что на 18,2% больше, чем в июле 2011 года.
Электростанции Новосибирской области с января по июль 2012 года выработали 8430,0 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 10,2% больше выработки за первые семь месяцев 2011 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост выработки электроэнергии за январь-июль 2012 года составил 9,6%
Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе — июле 2012 года составило 8795,5 млн. кВт•ч, что на 3,8% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост электропотребления составил 3,21%.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — июль 2012 года составил 365,5 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 410,4 млн.кВт•ч. В июле по межсистемным линиям передано 52,1 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 62,8 кВт•ч.
«Рост потребления электроэнергии в июле 2012 года вызван естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более высокой загрузки ТЭС. Увеличение выработки электроэнергии в июле 2012 года связано с загрузкой электростанций Новосибирской области по причине маловодности и соответствующего снижения выработки на ГЭС Сибири», – прокомментировал Директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.