Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Правительство РФ пока не утвердило директиву по дополнительным дивидендам крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть», заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Я не видел материалов еще», — сказал Дворкович, отвечая на вопрос, приняло ли правительство решение в отношении директивы по допдивидендам «Роснефти».
Как заявлял в июле глава Минэнерго РФ Александр Новак, директива государства по выплате дополнительных дивидендов «Роснефти» по итогам 2011 года еще не принята, но это решение будет исполнено.
Ранее глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин сообщал, что «Роснефть» направила в правительство предложение выплатить дополнительные дивиденды за 2011 год, чтобы они достигли 25% от прибыли.
Акционеры «Роснефти» на годовом собрании утвердили дивиденды по итогам 2011 года в размере 3,45 рубля на каждую акцию (рост на 25%), что соответствует суммарным выплатам в 36,564 миллиарда рублей, или 11,6% чистой прибыли по МСФО. Общий объем дополнительных дивидендов может составить 43,2 миллиарда рублей. Таким образом, совокупный объем дивидендов достигнет 79,8 миллиарда рублей, или 7,53 рубля на акцию. Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2011 году выросла на 9% — до 316 миллиардов рублей, по US GAAP — на 19,7% — до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ — на 24% — до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ — на 9,5% — до 384 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…