Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Постановление правительства об основных параметрах развития газоснабжения и газификации Свердловской области в рамках генеральной схемы на период до 2015 года и перспективу до 2020 года принято 7 августа на заседании регионального кабинета министров под руководством Дениса Паслера. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
В соответствии с генеральной схемой предусматривается увеличить уровень газификации природным газом до 72%. Кроме того, исходя из анализа данных и предложений органов местной власти, до 2020 года природный газ планируется провести в 1019 населенных пунктов региона. На сегодняшний день газифицировано 299 населенных пунктов. В генеральной схеме также учтено строительство газоперерабатывающего комбината в Нижнем Тагиле, соглашение о котором подписано на «Иннопроме-2012» между региональным министерством промышленности и науки и ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА».
В целом по области доля использования газа должна к 2020 году увеличиться с 59% до 65%. Доля угля к 2015 году снизится с 29% до 24% и останется на данном уровне до 2020 года. Это произойдет за счет сокращения потребления этого вида топлива при одновременном повышении эффективности от его использования.
На достижение основных параметров газификации в 2011 году выделено 1,8 миллиарда рублей. В 2012 году планируется освоить почти 800 миллионов рублей. В 2013 году объемы финансирования из всех источников будут увеличены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…