Актуально
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
Американская Venture Global, второй крупнейший экспортер сжиженного природного газа (СПГ) в США, приняла финальное инвестиционное решение о строительстве первой очереди своего третьего СПГ-завода — CP2 LNG в Луизиане с пиковой мощностью в 28 млн тонн, говорится в сообщении компании. Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
«Компания Venture Global объявляет об окончательном инвестиционном решении и успешном закрытии проектного финансирования в размере $15,1 млрд для первой фазы третьего проекта компании, Venture Global CP2 LNG, вместе со связанным с ним трубопроводом CP Express Pipeline», — сказано в сообщении.
Объемы СПГ с первой фазы проекта были законтрактованы долгосрочными соглашениями с заказчиками в Европе, Азии и остальном мире. После завершения проекта Venture Global станет крупнейшим экспортером СПГ в США.
CP2 LNG станет третьим крупнотоннажным СПГ-заводом Venture Global и будет расположен недалеко от действующего завода компании Calcasieu Pass в Луизиане. Завод будет состоять из 36 среднетоннажных линий, общая номинальная мощность которых после завершения обеих очередей проекта составит 20 млн тонн, а на пике будет достигать 28 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…