Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник увеличился в два раза — до 1,92 миллиарда рублей, составив 31,84 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное и дизельное топливо — 576 миллионов и 203,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — снизился на 3,62%, до 27,585 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,01% — до 31,452 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 0,66%, до 34,196 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо стало дороже на 0,72%, 29,753 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составила 29,058 тысячи рублей и 12,39 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено шесть сделок общим объемом 600 контрактов на 17,7 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 1,03% — до 29,49 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 43,238 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 948,27 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…