Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Сургутнефтегаз» до конца 2012г. планирует ввести в Республике Саха (Якутия) аэропорт Талакан стоимостью 5,1 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что строительство аэропорта ведется на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождении в Ленском районе в 112 км от пос.Витим. Открытие аэропорта Талакан позволят увеличить темпы формирования нового центра нефтегазодобычи на востоке России, отмечается в сообщении.
Новый аэропорт сможет принимать суда I и II класса, в том числе Ту-154 и Boeing-737, перрон будет включать стоянку на 4 самолета и вертолетную площадку. Пропускная способность пассажирского здания — 200 человек в час. Стоимость проекта — 5,1 млрд руб. При вводе в эксплуатацию управление аэропортовым комплексом планируется передать ОАО «Аэропорт Сургут».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.