Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Сибири реконструируют фундаменты опор линии электропередачи 220 кВ Теба-Черыш, расположенных в пойме реки Томь в 50 км от г. Междуреченск (Кемеровская область).
Линия Теба-Черыш, обеспечивающая электроснабжение железной дороги между Кузбассом и Хакасией проходит в особо неблагоприятных условиях — в 23 местах пересекает р. Томь. Опоры расположены на островах в русле реки в непосредственной близости от оси железной дороги и стеснены сложным горным рельефом местности. В связи с этим доставка техники, материалов и персонала к месту проведения работ может осуществляться только по железной дороге.
В период весеннего половодья фундаменты опор, находящиеся вблизи рек, подвергаются негативным воздействиям, что приводит к снижению их прочности.
В ходе плановых осмотров специалисты службы линий выявили подмывы фундаментов опор, требующие ремонта.
На сегодняшний день уже проведены работы по восстановлению фундаментов и укреплению береговой линии на трех опорах. Укрепление производится безусадочной быстротвердеющей бетонной смесью наливного типа, а береговой линии – габионами, специальными каркасами из металлической сетки, заполненными щебнем. Выполнение данных работ повысит устойчивость опор к воздействию окружающей среды и, как следствие, уменьшит риски отключения линии электропередачи.
Восстановление фундаментов опор и укрепление берега реки производятся без отключения линии электропередачи. Объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в работы составляет 48 млн рублей, завершить работы планируется осенью текущего года.
Линия электропередачи 220 кВ Теба-Черыш протяженностью 55 км введена в работу в декабре 1969 года для развития железнодорожной транспортной схемы на участке Междуреченск-Абакан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.