ОАО «МРСК Северо-Запада» внедряет проектное управление технологическим присоединением. Для оптимизации деятельности по технологическому присоединению при генеральном директоре компании создана рабочая группа, включающая топ-менеджеров компании и руководителей профильных подразделений.
Рабочую группу возглавил генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов. Заместителем председателя назначен заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Александр Михальков. В состав рабочей группы вошли заместитель генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Дмитрий Буката, заместитель главного инженера по эксплуатации Геннадий Александров, начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения Алексей Шмырин, начальник департамента капитального строительства Лидия Никандрова, начальник департамента инвестиций Мария Егорова. Пилотным регионом реализации проектного управления технологическим присоединением выбрана Псковская область. В состав рабочей группы включен директор филиала «Псковэнерго» Александр Тимофеев. Первое совещание рабочей группы состоялось 27 июля 2012 года.
В рамках рабочей группы планируется представление рекомендаций по совершенствованию внутренних регламентов, процедур и стандартов общества, выработка принципов и критериев оценки эффективности деятельности компании по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям. Основной целью создания рабочей группы является организация обеспечения исполнения договорных обязательств Обществом по «льготному» технологическому присоединению. В Псковской области эта задача стоит наиболее остро. В прошлом году количество техприсоединений льготной группы к сетям выросло в два раза. При этом расходы предприятия на техприсоединение до 15 кВт составили 224 млн рублей, а в качестве платы за услугу от льготных категорий заявителей на счета «Псковэнерго» поступило 2 млн рублей.
МРСК Северо-Запада ведет системную работу по минимизации сроков и удешевлению технологического присоединения. В 2011 году выпадающие доходы компании от технологического присоединения заявителей до 15 кВт составили более 1 млрд. рублей. На реализацию технологического присоединения в указанный период компания направила 38,3% инвестиционной программы.
Последнее обсуждение предложений и наработок филиалов и исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада состоялось на семинаре руководителей направлений перспективного развития и технологического присоединения 26-27 апреля 2012 года в Великом Новгороде. Для увеличения физического объема работ компания создает и задействует мобильные подразделения, собственные проектные группы, разрабатывает типовые проекты. Ожидается, что работа в рамках проектного управления, будет способствовать оптимизации действий, ресурсов, финансовых средств, а также времени принятия и выполнения решений. Оптимизировать сроки согласования документов позволит реализация дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», в разработке которой участвовали эксперты-электроэнергетики Холдинга МРСК.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.