Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска акций ОАО «СИБУР-Нефтехим», размещаемых путем конвертации при присоединении ОАО «Акрилат», говорится в сообщении регулятора.
Общий номинал допэмиссии — 100 тысяч рублей.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в апреле 2012 года одобрила ходатайство «СИБУР-Нефтехима» о присоединении к нему «Группы «Акрилат».
Руководство СИБУРа приняло решение о слиянии двух предприятий в декабре прошлого года. Объединение двух площадок приведет к сокращению административных расходов и повысит эффективность управленческого процесса, в том числе в вопросах развития мощностей по производству акриловой кислоты, поясняла компания.
ФСФР в мае зарегистрировала два дополнительных выпуска обыкновенных акций ОАО «СИБУР-Нефтехим», размещаемых путем конвертации при присоединении ОАО «Акрилат» и ЗАО «Группа «Акрилат» общим номинальным объемом 340,036 миллиона рублей. Планировалось разместить 339,936 миллиона ценных бумаг номиналом один рубль, а также 100 тысяч ценных бумаг номиналом один рубль.
Дополнительным выпускам присвоены государственные регистрационные номера 1-01-10588-Е-003D и 1-01-10588-Е-004D соответственно.
Производственные мощности ОАО «Акрилат», которое СИБУР приобрел в июле 2011 года, составляют 25 тысяч тонн в год акриловой кислоты эфирного сорта, 36 тысяч тонн в год тяжелых эфиров (бутилакрилат) и 10 тысяч тонн в год легких эфиров (метил- и этилакрилат).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.