Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг снизился в 4,4 раза — до 417,8 миллиона рублей, составив 16,76 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 228,6 миллиона и 113,9 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — вырос на 4,74%, до 28,281 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо подорожало на 0,42% — до 29,64 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» повысился в цене на 2,19%, до 33,695 тысячи рублей, «Регуляр-92» подорожал на 2,06%, до 32,086 тысячи рублей за тонну. Мазут вырос в цене на 4,58% — до 12,39 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизельного топлива не изменилась — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре не изменились — 29,3 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 42,618 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 932,81 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.