Специалисты Челябинских горэлектросетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили химическую обработку открытых распределительных устройств подстанций 110/10 кВ, а также организовали противопожарные мероприятия на энергообъектах.
Двадцать пять крупных городских энергообъектов, обеспечивающих электроэнергией столицу Южного Урала, были очищены от нежелательной травянистой и древесно-кустарниковой растительности при помощи препарата Арбонал. Препарат эффективно уничтожает все виды нежелательной растительности и сдерживает дальнейшее отрастание на обработанных территориях в течение одного-двух лет. На подстанциях «Очистные сооружения», «Шершневская» и «Сосновская» своевременно проведено опахивание территории энергообъектов. Выполнение данных работ минимизировало риск возникновения пожаров в пожароопасный период и обеспечило снижение вероятности укусов персонала клещом.
Так же энергетики проверили работу автоматики пожаротушения на подстанциях и обеспечили готовность пожарных водоемов, провели внеплановые инструктажи и внеочередные тренировки с отработкой порядка действий в пожароопасный период.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.