Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «ЛУКОЙЛ» в течение месяца завершит строительство в Астраханской области собственной монтажной площадки для сборки буровых платформ, которые будут использоваться при освоении Каспийского шельфа, сообщил журналистам во вторник гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.
«Строим строительно-монтажную сборочную площадку, на которой будут собираться наши платформы. Стоимость — 670 миллионов. Строительство по графику должно закончиться первого сентября, но уже в августе туда начнут поступать конструкции», — рассказал он.
Новая верфь возведена в Икрянинском районе области, у поселка Ильинка. Туда будут транспортироваться изготовленные на судостроительных заводах области готовые модули, из которых предприятие начнет собирать готовые платформы и направлять непосредственно к осваиваемым каспийским месторождениям Филановского и Корчагина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.