Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Красноярский край за шесть месяцев текущего года увеличил добычу нефти по сравнению с январем-июнем прошлого года на 17,8% — до 8,456 миллиона тонн, сообщил во вторник Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа за шесть месяцев текущего года увеличилась на 5,5% — до 1,246 миллиарда кубометров.
В 2011 году в регионе добыли 15,146 миллиона тонн нефти, газа — 2,22 миллиарда кубометров, в 2010 году -12,876 миллиона тонн нефти, газа — 2,1593 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Ранее сообщалось, что согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,1 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,4 миллиона тонн.
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллионов кубометров. В 2011 году прирост запасов нефти в Красноярском крае составил 39,5 миллиона тонн, газа — 21,96 миллиарда кубометров, конденсата — 1,7 миллиона тонн.
Основными компаниями, занимающимися добычей углеводородов в регионе, являются «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть» ), ОАО «Норильскгазпром», «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.