Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Добыча нефти и газового конденсата в Узбекистане в январе-июне 2012 года снизилась на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,667 миллиона тонн, по данным Госкомстата.
В частности, производство нефти снизилось на 13,1% — до 845,1 тысячи тонн, добыча газового конденсата — до 821,5 тысячи тонн (минус 8,5%).
Производство бензина составило 599,2 тысячи тонн (минус 3,1%), керосина — 169,2 тысячи тонн (минус 2,9%), дизельного топлива — 502,9 тысячи тонн (минус 9,1%), мазута — 136,9 тысячи тонн (минус 2%), нефтебитума — 73 тысячи тонн (минус 6%).
Добыча природного газа в Узбекистане в январе-июне 2012 года снизилась на 3,1% — до 31,317 миллиарда кубометров. Производство сжиженных газов составило 133,6 тысячи тонн (+2,3%).
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Добыча нефти и газового конденсата в Узбекистане по итогам 2011 года снизилась на 7,7% по сравнению с 2010 годом — до 3,585 миллиона тонн, добыча природного газа — до 63,036 миллиарда кубометров (минус 4,4%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.