Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
Природоохранная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в первом полугодии 2012 года выявила в топливно-энергетическом комплексе региона более 490 нарушений, что на 62,6% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает окружная прокуратура.
«Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья. Нарушения закона выявлены в деятельности 41 нефтегазодобывающего предприятия, в совокупности обеспечивающих добычу 99% нефти в регионе, а также в деятельности ряда сервисных и подрядных организаций топливно-энергетического комплекса», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила 144 производства об административных правонарушениях. Сумма административных штрафов составила свыше 21 миллиона рублей.
По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено два уголовных дела, подчеркивается в документе.
К предприятиям ТЭК в суды заявлено 80 исков о запрещении эксплуатации трубопроводов, нефтяных скважин, ликвидации нефтяных загрязнений, возмещении ущерба окружающей среде, обязании рационального использования природных ресурсов.
Руководителям организаций природоохранным прокурором внесено 75 представлений, объявлено 33 предостережения о недопустимости нарушений закона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…