Актуально
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
Природоохранная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в первом полугодии 2012 года выявила в топливно-энергетическом комплексе региона более 490 нарушений, что на 62,6% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает окружная прокуратура.
«Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья. Нарушения закона выявлены в деятельности 41 нефтегазодобывающего предприятия, в совокупности обеспечивающих добычу 99% нефти в регионе, а также в деятельности ряда сервисных и подрядных организаций топливно-энергетического комплекса», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила 144 производства об административных правонарушениях. Сумма административных штрафов составила свыше 21 миллиона рублей.
По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено два уголовных дела, подчеркивается в документе.
К предприятиям ТЭК в суды заявлено 80 исков о запрещении эксплуатации трубопроводов, нефтяных скважин, ликвидации нефтяных загрязнений, возмещении ущерба окружающей среде, обязании рационального использования природных ресурсов.
Руководителям организаций природоохранным прокурором внесено 75 представлений, объявлено 33 предостережения о недопустимости нарушений закона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…