Свежее
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВКазахстан намерен подписать межправсоглашение с РФ о строительстве АЭС до конца годаТомограф нового поколения проконтролирует качество компонентов ИТЭР400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Согласно исследовательскому соглашению, подписанному между Управлением геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil, предполагается совместная оценка двухмерных и трехмерных сейсмических данных по участку, расположенному на севере Абшеронского полуострова и небольшой части Губинского района и прибрежного к нему региона, говорится в сообщении, распространенном Statoil во вторник.
Ранее стороны подписали исследовательское соглашение по оценке геолого-геофизической информации по мелководной территории северо-западной части Апшеронского полуострова.
В рамках контракта Statoil проведет переоценку уже имеющихся геолого-геофизических данных с применением современных технологий. Ранее работы на этой площади не велись.
Statoil работает в Азербайджане с 1992 года и считается вторым крупным иностранным инвестором в стране. Компания является участником таких крупных проектов, как разработка блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатного месторождения «Шах Дениз». Также компания является участником проектов нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ПС 220-500 кВ обновят более 100 разъединителей 6-500 кВ
В том числе разъединители обновят на ПС 500 кВ, участвующих…
Казахстан намерен подписать межправсоглашение с РФ о строительстве АЭС до конца года
Сообщил председатель казахстанского Агентства по атомной энергии Алмасадам Саткалиев.
Томограф нового поколения проконтролирует качество компонентов ИТЭР
Установка позволяет усовершенствовать процесс неразрушающего контроля внутрикамерных компонентов термоядерного реактора.
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…