Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
По сообщению министра национального развития Жужанны Немет, к 2030 году Венгрия хочет увеличить долю ядерной энергии с нынешних 40 до 60 процентов.
По её словам, правительство рассматривает планы создания нового атомного энергоблока на Пакшской АЭС, как приоритетный проект, служащий интересам повышения энергетической безопасности. Для рассмотрения стратегических вопросов в связи с расширением АЭС была создана правительственная комиссия, а введение в эксплуатацию новых блоков может состояться в 2025-2030 годах, — сказала Жужанна Немет, добавив, что любая компания, способная предоставить необходимые технологии, может войти в тендер на расширение АЭС.
Также, согласно словам госпожи Немет, газовый рынок Венгрии тоже должен стать более конкурентоспособным за счет улучшения инфраструктуры и поиска альтернативных источников. Расширение источников с востока, а так же создание газотранспортного маршрута, соединяющего Балтийское, Адриатическое и Черное моря является стратегически важным для Венгрии, — сказала она.
К 2015 году должен быть построен 115-километровый трубопровод общей стоимостью 122,5 млн евро, часть которой (8 млрд форинтов) будет выделено Европейским Союзом, — сказала Жужанна Немет в своём выступлении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…