Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2012 году планирует произвести работы по расширению просек в объеме 456 га, что в 2,9 раза больше, чем годом ранее. В частности в мае текущего года филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по расширению просеки вдоль трассы ВЛ 110 кВ «Сокол-Биряково». На участке протяженностью 100 км объем расширения составит 80 га. Капиталовложения филиала «Вологдаэнерго» в социально значимый проект для обеспечения качественного, надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, который рассчитан до 2014 года, составят в текущем году 3,2 млн. рублей.
В 2013 году объем работ по расширению просек в рамках инвестпрограммы МРСК Северо-Запада возрастет до 725 га, в 2014 – до 833 га, в 2015 – до 957 га. В 2016 году планируется расчистить 756 га. Работа по расширению просек проводится в целях минимизации технологических отключений ВЛ вследствие перекрытий проводов упавшими по разным причинам деревьями.
Помимо расширения просек, МРСК Северо-Запада проводит ежегодную плановую работу по расчистке просек. В частности, план на текущий год предполагает расчистку 13356,7 га. В 2011 году расчищено 13988,9 га, в 2010 году – 11786,9 га. Расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения является одним из приоритетных направлений ремонтной кампании филиалов МРСК Северо-Запада и проводится в рамках подготовки предприятия к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Приказ «Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2011/2012 гг. и организации подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг.» подписал генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов 5 июля 2012 года.
Деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной коротких замыканий и нарушения электроснабжения потребителей. Риск падения деревьев на ЛЭП усугубляется при неблагоприятных погодных условиях – сильном и порывистом ветре и обильных снегопадах. Практически на всех территориях присутствия МРСК Северо-Запада прошедший осенне-зимний период характеризовался продолжительными неблагоприятными погодными условиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…