Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Запущена в работу углевальная установка в г. Новокузнецке на Кузнецкой ТЭЦ ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»).
Вопрос по устранению неприятного запаха в горячей воде, поступающей потребителям города, находился под личным контролем Губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Руководство Сибирской генерирующей компании изыскало финансовые ресурсы и эффективно в сжатые сроки решило все организационные, проектные и технические проблемы.
Введенная в эксплуатацию углевальная установка предназначена для сорбционной очистки исходной речной воды порошкообразным активным углем специальной марки СПДК-27 от сложных органических соединений техногенного и природного происхождения, таких как пестициды, фенолы, детергенты, нефтепродукты, ксенобиотики и др., включая посторонние запахи, до нормативных показателей для питьевой воды.
Специалисты утверждают, что углевальная установка обеспечивает качество горячей воды в соответствии с «Гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».
Руководством Сибирской генерирующей компании ещё в 2011 г. были разработаны и приняты к исполнению мероприятия, одно из которых запуск углевальной установки, по устранению появившегося запаха в горячей воде. Общая сумма затрат на выполнение всех мероприятий предусматривается в сумме 140 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.