Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СатариноВстреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июляВенгрия, Сербия и РФ провели переговоры о строительстве нового нефтепроводаВ I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млнСистему для проверки каналов ТВС создали в НовосибирскеТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
Костромская ГРЭС приняла в эксплуатацию Комплексную автоматизированную информационно-управляющая систему (КАИУС) службы безопасности уровня «Объект».
Её функциональное назначение – в обеспечении информационно-аналитической работы и автоматизации деятельности службы безопасности станции; в поддержке принятия решений оперативным штабом при возникновении ЧС и проведении учений и тренировок.
Комплекс состоит из двух больших подсистем: первая связана с антитеррором и физической защитой объекта, вторая – с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
При создании комплекса использованы самые современные информационные технологии, в частности, система виртуальной реальности, позволяющая по разработанным, апробированным и сертифицированным методикам моделировать различные действия – террористического характера, противодействия терроризму, развития всевозможных аварийных ситуаций – осуществлять прогноз их последствий, расчёт сил и средств для ликвидации.
Использование нового комплекса позволит подойти к организации системы безопасности на Костромской ГРЭС комплексно, по сути, он поможет специалистам службы безопасности ответить на любой вопрос из разряда «Что будет, если..?» Аналитики службы безопасности Костромской ГРЭС уже приступили к освоению нового комплекса.
ИНТЕР РАО ЕЭС ответственно подходит к решению проблемы безопасности своих объектов, обеспечивая интеграцию всех процессов комплексной безопасности и решая их в едином информационном пространстве.
«Сейчас изучаются возможности создания единого ситуационного центра ИНТЕР РАО ЕЭС с элементами этого центра на объектах, – сказал научный руководитель проекта Сергей Рёвин. – На мой взгляд, по количеству реализаций, темпам работ, уровню использованных технологий в области корпоративной системы комплексной безопасности ИНТЕР РАО ЕЭС находится сегодня среди энергетических компаний на лидирующих позициях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Сатарино
На подстанции выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
Встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июля
На 3 августа назначена встреча восьми стран ОПЕК+, которые постепенно…
Венгрия, Сербия и РФ провели переговоры о строительстве нового нефтепровода
Между венгерской и сербской территориями для поставок российской нефти.
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млн
Это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Систему для проверки каналов ТВС создали в Новосибирске
Система параллельного многоканального сканирования значительно сокращает время проверки и упрощает…
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…