Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
С 25 апреля Камская ГЭС перешла к работе в базовом режиме, что привело к увеличению расхода воды в нижний бьеф до 3000 м3/с (с 1257 м3/с). Гидроагрегаты станции работают в полную нагрузку, ежесуточная выработка составит 8,6 млн кВтч.
В связи с потеплением и интенсивным поднятием рек бассейна р.Камы планируется значительное увеличение притока воды к створу Камского гидроузла до 11500 м3/с. Уровень Камского водохранилища в створе ГЭС на 26 апреля поднялся до отметки 104,82 мБс. Планируется постепенное наполнение водохранилища до нормального подпорного уровня (НПУ) — 108,50 мБс (интенсивность наполнения зависит от притока).
Камская ГЭС тесно сотрудничает с администрацией г. Перми, что при необходимости позволит оперативно реагировать на нештатные ситуации. На весь паводковый период на гидростанции проводится сбор гидрологической информации, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. Работают паводковые бригады, проводится ежедневный осмотр гидротехнических сооружений и круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.