Спасатели с помощью 30 единиц техники и боновых заграждений пытаются предотвратить дальнейший разлив нефти в Мексиканском заливе, который произошел в результате утечки нефти из скважины в районе сгоревшей и затонувшей буровой платформы Deepwater Horizon.
По данным американских властей, сейчас из трубы, расположенной на глубине 1,5 тыс. м, в воды Мексиканского залива ежедневно попадает 1 тыс. баррелей сырой нефти. Есть опасения, что нефть доберется до берега, и тогда можно будет говорить об экологической катастрофе. На данный момент погодные условия сдерживают приближение нефти к береговой линии.
Напомним, пожар на платформе Deepwater Horizon начался после взрыва, произошедшего по неизвестным пока причинам 20 апреля. Возгорание в 84 км от побережья американского штата Луизиана пытались потушить 36 часов, однако платформа затонула. 11 сотрудников спасти не удалось, более 100 были эвакуированы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.