Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Основание нефтяной платформы «Беркут», успешно преодолев переход Восточный – Сахалин, утром 25 июня 2012 года встала на грунт на месторождении Аркутун-Даги в координатах 52-28 северной широты и 143-39 восточной долготы. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил капитан порта Восточный Андрей Городиштьян.
Неделю назад буксирный караван завершил проводку основания нефтяной платформы «Беркут» из порта Находка на шельф Сахалина. За 2 недели 5 буксиров провели «Беркут» по Японскому и Охотскому морям и поставили в точку, где его посадили на дно. Проводка основания весом 160 тыс. тонн от Находки до нефтяного месторождения Аркутун-Даги на сахалинском шельфе Охотского моря прошла без осложнений. Буксировка и установка платформы на месторождении осуществлялась ОАО «Совкомфлот» совместно с партнером – голландской компанией Van Ord.
В 2013 году на основание установят верхнюю технологическую половину нефтедобывающей платформы, строящуюся в Корее. С 2014 года «Беркут» начнет работу по проекту «Сахалин-1», платформа рассчитана на добычу до 4,5 млн тонн углеводородов в год.
Основание для морской ледостойкой добывающей платформы «Беркут» построено в доке порта Восточный. Ширина платформы — 100 м, длина — 133 м, высота — 55 м, вес — 150 тыс. тонн, количество арматуры — 27 тыс. тонн, общий объем бетона 52 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…