Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Территориальная генерирующая компания № 2» приступила к завершающей фазе газификации Северодвинской ТЭЦ-2. Специалисты компании и подрядных организаций начали модернизацию энергоблока № 4 станции с его переводом на сжигание природного газа.
Сегодня на реконструкции энергоблока работают 39 человек, осуществлена поставка необходимого газового оборудования и материалов. Подрядные организации приступили к демонтажу тепловой изоляции горелочных устройств, металлоконструкций, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Обустраиваются площадки обслуживания газопроводов котлоагрегата № 4.
Напомним, первый этап газификации Северодвинской ТЭЦ-2 завершился в сентябре 2011 года. К этому сроку на территории ТЭЦ был построен современный газорегуляторный пункт, проложено около 600 метров газопроводов, модернизированы три энергоблока. После завершения строительства межпоселкового газопровода ТЭЦ начала работу на природном газе. В результате газификации ТЭЦ в 2012 году для жителей Северодвинска были снижены тарифы на тепловую энергию на 6,5%.
«Работы по модернизации ТЭЦ ведутся в плановом порядке, – говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – В течение 2012-2013 гг. будут выполнены основные работы по переводу на газ оставшихся котлов. Это позволит увеличить долю использования природного газа на ТЭЦ, а также сократить выбросы в окружающую среду».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.