Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
«Территориальная генерирующая компания № 2» приступила к завершающей фазе газификации Северодвинской ТЭЦ-2. Специалисты компании и подрядных организаций начали модернизацию энергоблока № 4 станции с его переводом на сжигание природного газа.
Сегодня на реконструкции энергоблока работают 39 человек, осуществлена поставка необходимого газового оборудования и материалов. Подрядные организации приступили к демонтажу тепловой изоляции горелочных устройств, металлоконструкций, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Обустраиваются площадки обслуживания газопроводов котлоагрегата № 4.
Напомним, первый этап газификации Северодвинской ТЭЦ-2 завершился в сентябре 2011 года. К этому сроку на территории ТЭЦ был построен современный газорегуляторный пункт, проложено около 600 метров газопроводов, модернизированы три энергоблока. После завершения строительства межпоселкового газопровода ТЭЦ начала работу на природном газе. В результате газификации ТЭЦ в 2012 году для жителей Северодвинска были снижены тарифы на тепловую энергию на 6,5%.
«Работы по модернизации ТЭЦ ведутся в плановом порядке, – говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – В течение 2012-2013 гг. будут выполнены основные работы по переводу на газ оставшихся котлов. Это позволит увеличить долю использования природного газа на ТЭЦ, а также сократить выбросы в окружающую среду».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.