Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Общая выработка электроэнергии «Эн+» за январь–июнь 2025 года составила 39,1 млрд кВт-ч, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, следует из отчета компании.
Общая выработка электроэнергии на ГЭС группы за шесть месяцев снизилась на 20,8%, до 29,4 млрд кВт-ч. ТЭС «Эн+» произвели 9,6 млрд кВт-ч (+6,2%).
Общая выработка электроэнергии на ГЭС группы за шесть месяцев снизилась на 20,8%, до 29,4 млрд кВт-ч. Производство энергии на гидроэлектростанциях Ангарского каскада уменьшилось на 28,2%, до 20,4 млрд кВтч в связи с экономией гидроресурсов перед предстоящим осенне-зимним периодом в условиях пониженной приточности в озеро Байкал и Братское водохранилище.
«В I полугодии 2025 года суммарная выработка Красноярской ГЭС увеличилась на 3,5% и составила 9,0 млрд кВтч. Это связано с более ранним началом половодья, а также ростом уровня Красноярского водохранилища за счет увеличения притока», — говорится в сообщении.
ТЭС «Эн+» произвели 9,6 млрд кВт-ч (+6,2%). За шесть месяцев выработка электроэнергии Абаканской солнечной электростанции уменьшилась на 2,5% и составила 3,2 млн кВт-ч.
Отпуск тепла снизился на 4%, до 14,3 млн Гкал, что «Эн+» объяснила погодными условиями — среднемесячная температура в период отопительного сезона была в среднем выше на 1,6°С.
Помимо этого, модернизированное оборудование на Братской, Усть-Илимской, Иркутской и Красноярской ГЭС обеспечило рост выработки на 952 млн кВт-ч в первом полугодии 2025 года. Это позволило предотвратить выбросы парниковых газов за счет частичного замещения выработки электроэнергии на ТЭС энергосистем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.