Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Общая выработка электроэнергии «Эн+» за январь–июнь 2025 года составила 39,1 млрд кВт-ч, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, следует из отчета компании.
Общая выработка электроэнергии на ГЭС группы за шесть месяцев снизилась на 20,8%, до 29,4 млрд кВт-ч. ТЭС «Эн+» произвели 9,6 млрд кВт-ч (+6,2%).
Общая выработка электроэнергии на ГЭС группы за шесть месяцев снизилась на 20,8%, до 29,4 млрд кВт-ч. Производство энергии на гидроэлектростанциях Ангарского каскада уменьшилось на 28,2%, до 20,4 млрд кВтч в связи с экономией гидроресурсов перед предстоящим осенне-зимним периодом в условиях пониженной приточности в озеро Байкал и Братское водохранилище.
«В I полугодии 2025 года суммарная выработка Красноярской ГЭС увеличилась на 3,5% и составила 9,0 млрд кВтч. Это связано с более ранним началом половодья, а также ростом уровня Красноярского водохранилища за счет увеличения притока», — говорится в сообщении.
ТЭС «Эн+» произвели 9,6 млрд кВт-ч (+6,2%). За шесть месяцев выработка электроэнергии Абаканской солнечной электростанции уменьшилась на 2,5% и составила 3,2 млн кВт-ч.
Отпуск тепла снизился на 4%, до 14,3 млн Гкал, что «Эн+» объяснила погодными условиями — среднемесячная температура в период отопительного сезона была в среднем выше на 1,6°С.
Помимо этого, модернизированное оборудование на Братской, Усть-Илимской, Иркутской и Красноярской ГЭС обеспечило рост выработки на 952 млн кВт-ч в первом полугодии 2025 года. Это позволило предотвратить выбросы парниковых газов за счет частичного замещения выработки электроэнергии на ТЭС энергосистем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…