Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило добычу и выемку угля на шахтах «Чертинская-коксовая» и «Костромовская», принадлежащих «ММК-уголь», а также шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс»). Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: 20 августа 2025 года на выемку угля в лаве № 553-бис ООО „ММК-уголь“ шахта „Чертинская-коксовая“ за невыполнение требований проектных решений в части проветривания горной выработки, эксплуатацию ленточных конвейеров с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
На шахте «Костромовская» приостановлена выемка угля в лаве № 19-17 за превышение допустимой концентрации метана, необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха, нарушения при эксплуатации системы аэрогазового контроля, пылевзрывоопасное состояние горной выработки. Работы также приостановлены Ростехнадзором.
На шахте им. С. М. Кирова приостановлена выемка угля в лаве № 25-100 и эксплуатация одного из ленточных конвейеров за превышение допустимой концентрации метана, несоблюдение требований документации по проведению и креплению горной выработки, эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности.
Позднее представитель «ММК-уголь», заявил, что компания уже устранила все нарушения безопасности, а шахты «Чертинская-Коксовая», «Костромовская», также и «Шахта им. С. Д. Тихова», работают в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.