Актуально
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензинаНа ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
До конца августа 2012 года Минэнерго РФ совместно с организациями нефтегазохимического комплекса и администрациями субъектов РФ рассмотрит вопрос о корректировке и обновлению мер господдержки отрасли с последующим их согласованием с федеральными органами исполнительной власти, сообщила пресс-служба ведомства.
Корректировка мер господдержки запланирована в рамках мониторинга реализации «Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года», за который отвечает министерство.
Как отметил директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго Петр Дегтярев в своем докладе на заседании рабочей группы по подготовке к мониторингу реализации плана, мониторинг планируется осуществлять два раза в год.
Минэнерго считает, что руководству администраций регионов необходимо принимать активное участие в реализации мероприятий, а также контролировать сроки представления предложений.
В третьем квартале в рамках мониторинга плана будет проведена актуализация аналитических разделов на основе предоставленной компаниями информации по производству сырья, продукции, данных по новым инвестиционным проектам и идеям. До конца июля текущего года Минэнерго совместно с компаниями отрасли проведет оценку проделанной работы по план-графикам реализации инвестиционных проектов, включенных в план. П.Дегтярев призвал бизнес активно включаться в корректировку плана и вносить свои предложения.
Очередное заседание рабочей группы для рассмотрения промежуточных результатов мониторинга запланировано на сентябрь 2012 года, по его итогам в правительство РФ будет направлен доклад о результатах мониторинга реализации актуализированного плана за первое полугодие с предложениями по его дальнейшему продвижению. Аналогичная работа по итогам реализации плана за 2012 год будет проводиться в первом квартале 2013 года.
План развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года был утвержденный приказом Минэнерго России от 1 марта 2012 года. План определяет основные стратегические цели, а также направления, механизмы и инструменты их достижения на базе реализации крупных инвестиционных проектов по переработке легкого углеводородного сырья в крупнотоннажную продукцию нефтегазохимии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензина
Сейчас в РФ действует временный запрет на экспорт бензина, дизеля…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.