Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
18 июня ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» и Корпорация «Хуадянь» в рамках реализации российско-китайского проекта по строительству Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ провели презентацию будущего энергообъекта.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, мэр Ярославля Евгений Урлашов, председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» Андрей Королев, генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович, первый секретарь Компартии Китая в Корпорации «Хуадянь» Ли Цинкуй, первый секретарь Посольства КНР в России Вэнь Хуань и другие.
– Мы рады приветствовать иностранного инвестора в лице китайской корпорации «Хуадянь» на территории Ярославской области, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Строительство новой ПГУ-ТЭЦ – самый крупный и самый перспективный проект для нашего региона в сфере энергетики.
Мэр Ярославля Евгений Урлашов высоко оценил значимость нового энергоблока для развития города и пообещал поддержку со стороны городской администрации.
— Ввод новой мощности позволит решить проблему энергодефицита в Ярославском регионе и положительно скажется на развитии его инфраструктуры, — подчеркнул Председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» Андрей Королев. – Это придаст новый импульс социально-экономическому развитию и повысит инвестиционную привлекательность области.
Напомним, при реализации совместного проекта предусматривается строительство энергоблока мощностью 450 МВт на существующей площадке Тенинской водогрейной котельной Ярославского управления ТГК-2. Новая ПГУ-ТЭЦ будет вырабатывать электрическую и тепловую энергию с использованием самого современного оборудования парогазового цикла. На станции предполагается использовать бессточную технологию, которая практически до нуля снизит объем сбрасываемых загрязненных стоков. Ввод в эксплуатацию энергоблока позволит создать свыше 100 новых рабочих мест.
Новую станцию планируется построить к декабрю 2013 года. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 20 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…