В конце мая 2012 года состоялось заседание совместной Рабочей группы по вопросам страхования. В состав группы входят представители Министерства регионального развития РФ, Всероссийского союза страховщиков, профильных комитетов Национальных объединений проектировщиков, строителей и изыскателей.
Поводом для очередного заседания стало обсуждение формирования концепции страхования с учетом изменений, внесенных в Статью 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации законом № 337-ФЗ. Основная дискуссия развернулась вокруг вопросов обеспечения имущественной ответственности членов СРО в связи с риском компенсационных выплат работникам строительных компаний.
Члены рабочей группы обсудили и другие актуальные проблемы страхования гражданской ответственности. По результатам заседания был составлен протокол и обращения в соответствующие органы власти.
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Вопросы страхования гражданской ответственности в свете внесения изменений в статью 60 Градостроительного кодекса необходимо проработать максимально тщательно. В первую очередь это вызвано неизбежным увеличением груза имущественной ответственности для саморегулируемых организаций. На базе совместной рабочей группы и комитетов Национальных объединений ведется активная деятельность, направленная на подготовку оптимальных практических решений в данном контексте».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.