Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Состоялось совместное заседание Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров и Комитета РСПП по развитию саморегулирования.
Участники мероприятия рассмотрели различные предложения по ликвидации избыточных административных процедур в строительстве и обсудили итоги проведенного силами НОСТРОЙ исследования реальных административных процедур.
Кроме того, собравшиеся затронули тему реализации исполнения поручения Президента Российской Федерации в части подготовки исчерпывающего перечня административных процедур при строительстве жилых домов.
По итогам заседания будут подготовлены рекомендации по преодолению избыточных административных ограничений.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Проблема административных барьеров – проблема не новая и действительно серьезная. В настоящий момент реализуются меры, направленные на ее решение, в основу которых положен глубокий практический анализ ситуации. Это позволяет надеяться, что уже в ближайшее время государством будут предприняты определенные действия по устранению избыточных административных барьеров в сфере строительства».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.