Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
ОАО «Интер РАО ЕЭС» перенесло срок раскрытия ценовых параметров выкупа обыкновенных акций ОАО «Башкирэнерго». Об этом сообщил представитель «Интер РАО». «Срок перенесен в связи с тем, что нам пришлось продлить консультации со всеми заинтересованными сторонами», — сказал представитель компании, не уточнив срок переноса.
Как сообщалось в конце мая с.г., «Интер РАО ЕЭС» направило в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России на рассмотрение добровольное предложение о приобретении обыкновенных акций «Башкирэнерго», а также объявило публичную оферту о приобретении привилегированных акций «Башкирэнерго» у акционеров компании. «Интер РАО» планирует приобрести 781 млн 159 тыс. 244 обыкновенных акции и 36 млн 310 тыс. 936 привилегированных.
Как сообщала тогда компания, ценовые параметры выкупа в отношении обыкновенных акций «Башкирэнерго» будут раскрыты в соответствии с требованиями законодательства РФ после рассмотрения предложения в ФСФР России — 13 июня 2012г. Срок действия предложения — с 14 июня 2012г. до 22 августа 2012г. включительно. Цена выкупа привилегированных акций «Башкирэнерго» по публичной оферте определена на основе средневзвешенной цены привилегированных акций «Башкирэнерго» по итогам торгов на ММВБ за шесть месяцев и составляет 26,25 руб. за одну ценную бумагу. Срок действия публичной оферты — до 21 августа 2012г. включительно.
Добровольное предложение и публичная оферта о приобретении обыкновенных и привилегированных акций «Башкирэнерго» направляются с учетом планируемой реорганизации этой компании в форме разделения на ОАО «Башкирская электросетевая компания» и ОАО «Башэнергоактив» с одновременным присоединением последнего к «Интер РАО». Соответствующие вопросы о реорганизации будут рассмотрены 20 июня 2012г. на внеочередном общем собрании акционеров «Башкирэнерго». Выкуп предполагается осуществлять за счет собственных средств «Интер РАО», в том числе привлеченных в рамках реализации миноритарных пакетов акций энергетических компаний, без привлечения дополнительного заемного финансирования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…