Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Акционеры ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт» (дочерняя компания ОАО «НГК «Славнефть») на годовом собрании в четверг приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2011 года 333,728 миллиона рублей (0,85 рубля на каждую акцию) из нераспределенной прибыли прошлых лет, говорится в сообщении компании.
По итогам 2010 года «Славнефть-Ярославнефтепродукт» дивидендов не выплачивала из-за отсутствия прибыли.
Также, акционеры переизбрали совет директоров компании в прежнем составе: начальник департамента корпоративных отношений и управления имуществом ОАО «НГК «Славнефть» Александр Белов, замначальника департамента реализации нефти и нефтепродуктов «Славнефти» Константин Железков, вице-президенты «Славнефти» Андрей Коваленко, Владимир Крылов и Андрей Трухачев, президент «Славнефти» Юрий Суханов, начальник юридического департамента «Славнефти» Андрей Шустров.
Председателем совета директоров «Славнефть-Ярославнефтепродукта» избран Суханов.
Акционеры также приняли решение продлить полномочия Евгении Мальгиной на посту гендиректора общества на три года.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.
«Газпром нефть» и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…