Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г

Специалистам, занятым на пуско-наладочных работах, предстоит в течение 7 дней провести 21 испытание на 7 участках КРУЭ-500 кВ. Тестирование смонтированного оборудования производится специальной установкой – резонансным трансформатором фирмы Siemens AG. Оборудование проверят на соответствие классу напряжения и изоляционным свойствам под напряжением 560 кВ. Результаты испытаний будут оформлены итоговым протоколом.
Включение под рабочее напряжение КРУЭ-500 кВ запланировано на третий квартал 2012 года. С помощью этого оборудования планируется отработать пуск и остановку агрегатов от тиристорного пускового устройства. В 2014 году открытое распределительное устройство (ОРУ-500 кВ) действующей Загорской ГАЭС будет демонтировано, и комплектное распределительное устройство станет единым для двух станций.
Общая строительная готовность объектов Загорской ГАЭС-2 в июне текущего года составила 73%. Работы ведутся на 6 объектах: станционном узле, водоприемнике, водоводах, верхнем и нижнем бассейнах и комплектном распределительном устройстве.
На станционном узле ведутся работы по сооружению кровли машинного зала будущей станции. Выполняются работы по бетонированию колонн машинного зала и монтажу балок подкрановых путей в зоне гидроагрегата №3.
Начаты работы по бетонированию первого яруса напорного водовода №2. На водоприемнике ведется бетонирование подпорных стенок и здания водоприемника. В зоне верхнего бассейна по всему фронту идут активные работы по отсыпке дамбы до проектных отметок пускового комплекса. Несмотря на частые дожди, в круглосуточном режиме продолжается расширение нижнего бассейна.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.