Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд

Специалистам, занятым на пуско-наладочных работах, предстоит в течение 7 дней провести 21 испытание на 7 участках КРУЭ-500 кВ. Тестирование смонтированного оборудования производится специальной установкой – резонансным трансформатором фирмы Siemens AG. Оборудование проверят на соответствие классу напряжения и изоляционным свойствам под напряжением 560 кВ. Результаты испытаний будут оформлены итоговым протоколом.
Включение под рабочее напряжение КРУЭ-500 кВ запланировано на третий квартал 2012 года. С помощью этого оборудования планируется отработать пуск и остановку агрегатов от тиристорного пускового устройства. В 2014 году открытое распределительное устройство (ОРУ-500 кВ) действующей Загорской ГАЭС будет демонтировано, и комплектное распределительное устройство станет единым для двух станций.
Общая строительная готовность объектов Загорской ГАЭС-2 в июне текущего года составила 73%. Работы ведутся на 6 объектах: станционном узле, водоприемнике, водоводах, верхнем и нижнем бассейнах и комплектном распределительном устройстве.
На станционном узле ведутся работы по сооружению кровли машинного зала будущей станции. Выполняются работы по бетонированию колонн машинного зала и монтажу балок подкрановых путей в зоне гидроагрегата №3.
Начаты работы по бетонированию первого яруса напорного водовода №2. На водоприемнике ведется бетонирование подпорных стенок и здания водоприемника. В зоне верхнего бассейна по всему фронту идут активные работы по отсыпке дамбы до проектных отметок пускового комплекса. Несмотря на частые дожди, в круглосуточном режиме продолжается расширение нижнего бассейна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…