Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
13 июня 2012г. на Новокуйбышевскую ТЭЦ-1 (г. Самара) был доставлен головной образец турбогенератора с воздушным охлаждением ТФ-45-2У3, в рамках проекта «Техническое перевооружение ТА-6 Новокуйбышевской ТЭЦ-1 в связи с его физическим износом».
Разработка конструкторско-технологической документации для производства данного турбогенератора началась еще в 2010 году. Машина была спроектирована в габаритах турбогенератора ТВФ-63-2У3, что позволило снизить ее себестоимость за счет применения в конструкции ряда заимствованных узлов и использования имеющейся оснастки. На головном образце ТФ-45-2У3 были опробованы некоторые новые конструкторские решения, которые могут быть использованы на воздушных генераторах большей мощности.
Генераторы мощностью 45-50 МВт пользуются стабильным спросом на рынке электрооборудования России и ближнего зарубежья. Они используются не только для замены устаревшего оборудования, но и для модернизации электростанций для повышения мощности ТЭЦ с 25-32 МВт до 45-50 МВт. Также подобные генераторы могут быть поставлены на строящиеся электростанции, в том числе в составе парогазовых установок (ПГУ).
Турбогенератор ТФ-45-2У3 был отгружен на Новокуйбышевскую ТЭЦ-1 по новой схеме доставки – автотранспортом. Автотранспортные перевозки зарекомендовали себя более надежным и быстрым способом доставки крупногабаритных грузов по сравнению с железнодорожными перевозками.
Необходимо отметить, что монтаж турбогенератора с воздушным охлаждением ТФ-45-2У3 запланирован на начало 2013г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…