Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
7 июня в Красноярске прошло совещание под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака, посвященное перспективам развития энергетики Красноярского края, с участием руководителей краевых министерств и ведомств во главе с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и представителей энергетических компаний. Федеральную сетевую компанию представляли заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников и генеральный директор Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири Самуил Зильберман.
На совещании министр энергетики Александр Новак подчеркнул, что развитию Красноярского края уделяется особое внимание: «В 2012 году в России предполагается ввести порядка шести гигаватт энергетических мощностей, из них 2,2 гигаватта (40%) приходится на долю Красноярского края. В течение ближайших трех лет в энергетику региона будет вложено более 95 млрд рублей инвестиций», – заявил министр. Самым крупным инвестором является Федеральная сетевая компания (19 млрд рублей), уточнил А. Новак.
Касаясь перспектив краевой энергетики, Александр Новак сообщил, что растущие потребности в электроэнергии северных территорий для развития производственной и социальной сфер уже учтены в инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС». Порядка 5,5 млрд рублей будет направлено на строительство линии электропередачи 220 кВ Раздолинская – Тайга с подстанцией в зоне Нижнего Приангарья.
В рамках совещания министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов проинформировал министра энергетики о готовности Богучанской ГЭС и объектов схемы выдачи мощности к пуску станции, запланированному на конец текущего года. В рамках реализации данного проекта ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечила полную готовность сетей 220 кВ к выдаче мощности гидростанции. В зоне Нижнего Приангарья были поставлены под напряжение подстанция 220 кВ Приангарская и линии электропередачи 220 кВ Богучанская ГЭС – Приангарская – Раздолинская протяженностью 301 км, а также выполнено расширение действующей подстанции 220 кВ Раздолинская. Кроме этого, к настоящему времени возведено и успешно опробовано напряжением КРУЭ 220 кВ БоГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.