Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Горняки Кемеровской области добыли за январь-май этого года 78 млн тонн угля. Это на 3,2% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В том числе, за пять месяцев этого года добыто 20,8 млн тонн углей коксующихся марок. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, за это время отгружено 79,3 млн тонн угля (2011 год — 78,3 млн тонн), из них на экспорт — 37,4 млн тонн (2011 год — 35,8 млн тонн).
По итогам мая угольщики Кузбасса добыли 16,4 млн тонн угля — это на 3,1% больше апреля 2011 года и на 5,8% больше мая 2012 года. Из них коксующихся марок добыто 4,4 млн тонн (на 7,3% больше, чем в апреле текущего года, и на 7,3% больше, чем в мае 2011 года). За май отгружено 16,1 млн тонн угля, в том числе, на экспорт — 7,8 млн тонн.
Остатки угля на складах составляют 10,5 млн тонн.
С приростом к пяти месяцам 2011 года сработали ОАО «СДС-Уголь» (плюс составил 2,1 млн тонн), ОАО «КТК» (0,6 млн тонн), ООО «Холдинг Сибуглемет» (514,6 тыс. тонн), ООО «УК «Заречная» (0,5 млн тонн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.