Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» объединяют усилия по подготовке электросетевого комплекса Сочинского региона к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. и строительству олимпийских энергообъектов. Эти вопросы обсуждались руководством двух сетевых компаний на совместном совещании в Сочи.
Во встрече, прошедшей под председательством заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» — главного инженера Андрея Черезова, приняли участие и.о. заместителя генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Голубев, первый заместитель генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Виктор Селезнев и Генеральный директор МЭС Юга Федор Дьяков, а также другие руководители энергокомпаний, представители администрации Краснодарского края и подрядных организаций.
Участники совещания договорились об организации регулярного обмена сведениями между сетевыми компаниями по вопросам организации мест хранения и пополнения аварийного резерва (АР), а также доукомплектовании АР мобильными подстанциями 110/10 кВ и дизель-генераторными установками. Данные меры позволят повысить системную надежность и эффективность электросетевого комплекса, гарантировать его качественную и бесперебойную работу, в том числе в период зимних максимумов нагрузки.
Особое внимание в ходе совещания было уделено реализации Программы строительства Олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. В текущем году ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» введут в эксплуатацию 700 МВА дополнительной трансформаторной мощности в результате комплексной модернизации подстанций 220 кВ Псоу и Поселковая, завершения строительства подстанций 110 кВ Изумрудная, Временная, Спортивная и Веселое, а также подстанций 110 кВ Бочаров Ручей, Верещагинская и Бытха.
В ходе рабочей поездки делегация ОАО «ФСК ЕЭС» осмотрела подстанции 110 кВ Изумрудная, Имеретинская, Временная (Резервная), кабельные линии 110 кВ в Имеретинской низменности, а также оценила ход строительства распределительной подстанции 220 кВ Черноморская. Энергообъект будет введен в эксплуатацию в 2013 году, а в срок до 2015 года планируется расширение класса его напряжения до 500 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.