Актуально
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» объединяют усилия по подготовке электросетевого комплекса Сочинского региона к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. и строительству олимпийских энергообъектов. Эти вопросы обсуждались руководством двух сетевых компаний на совместном совещании в Сочи.
Во встрече, прошедшей под председательством заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» — главного инженера Андрея Черезова, приняли участие и.о. заместителя генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Голубев, первый заместитель генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Виктор Селезнев и Генеральный директор МЭС Юга Федор Дьяков, а также другие руководители энергокомпаний, представители администрации Краснодарского края и подрядных организаций.
Участники совещания договорились об организации регулярного обмена сведениями между сетевыми компаниями по вопросам организации мест хранения и пополнения аварийного резерва (АР), а также доукомплектовании АР мобильными подстанциями 110/10 кВ и дизель-генераторными установками. Данные меры позволят повысить системную надежность и эффективность электросетевого комплекса, гарантировать его качественную и бесперебойную работу, в том числе в период зимних максимумов нагрузки.
Особое внимание в ходе совещания было уделено реализации Программы строительства Олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. В текущем году ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» введут в эксплуатацию 700 МВА дополнительной трансформаторной мощности в результате комплексной модернизации подстанций 220 кВ Псоу и Поселковая, завершения строительства подстанций 110 кВ Изумрудная, Временная, Спортивная и Веселое, а также подстанций 110 кВ Бочаров Ручей, Верещагинская и Бытха.
В ходе рабочей поездки делегация ОАО «ФСК ЕЭС» осмотрела подстанции 110 кВ Изумрудная, Имеретинская, Временная (Резервная), кабельные линии 110 кВ в Имеретинской низменности, а также оценила ход строительства распределительной подстанции 220 кВ Черноморская. Энергообъект будет введен в эксплуатацию в 2013 году, а в срок до 2015 года планируется расширение класса его напряжения до 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…