Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
После обвального падения в начале дня котировки на Токийской фондовой бирже стабилизировались сегодня на низком уровне в минусовой зоне. К завершению операций в 15:00 по местному времени /10:00 мск/ ключевой для Японии индекс Никкэй, фиксирующий курсы акций 225 ведущих компаний страны, опустился на 1,74 проц по сравнению с итоговым результатом в минувшую пятницу. Он потерял 144,62 пункта и скатился на черту 8295,07 пункта. Никкэй оказался сегодня на самой низкой отметке в этом году. В отдельные моменты торгов он падал более чем на 2 проц.
До самого низкого уровня с декабря 1983 года рухнул сегодня и более широкий индекс ТОПИКС, который отражает курсы акций всех компаний в элитной первой секции Токийской биржи. Он потерял 13,42 пункта и вышел на отметку 695,51 пункта. Инвесторы считают особо тревожным то, что ТОПИКС в своем падении пробил сегодня психологически важную черту в 700 пунктов.
Обвал на Токийском рынке произошел под влиянием негативной информации из всех важнейших для Японии зон мировой экономики. В пятницу до самого низкого уровня в этом году упал ключевой для США биржевой индекс Доу-Джонса. Это произошло после публикации статистических данных о ситуации на американском рынке труда, которые оказались хуже, чем ожидалось. Из ЕС продолжают поступать сообщения о возможном выходе Греции из зоны евро и нарастании финансовых проблем в Испании, что грозит резким разрастанием кризиса во всем Европейском союзе. В Китае отмечено замедление темпов экономического роста, а Пекин пока не обнародовал убедительной программы стимулирования экономики.
Тревожная ситуация в США и ЕС приводит к новому падению курса американского доллара и евро по отношению к японской иене. Это крайне невыгодно японским корпорациям, активно работающим на внешних рынках. Сегодня, в частности, более чем на 4 проц понизились в цене акции «Тойоты», сильно подешевели акции «Кэнон», «Сони», Никон», «Эпсон», «Номура», «Панасоник».
Однако во второй половине торгов инвесторы в Токио стали воздерживаться от активных операций — они ждут новой информации, в частности, итогов предстоящего совещания руководства Европейского центрального банка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…