Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
«Славнефть», подконтрольная «Газпром нефти » и ТНК-ВР , может выплатить дивиденды за 2011 год в размере 1,90 рубля на одну обыкновенную акцию, или суммарно 9,03 миллиарда рублей, сообщила компания.
Совет директоров рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июня направить на выплату дивидендов всю чистую прибыль за прошлый год в размере 1,619 миллиарда рублей, а также нераспределенную прибыль прошлых лет — 7,413 миллиарда рублей.
За 2010 год компания начисляла дивиденды в размере 2,01 рубля на акцию. Также «Славнефть» объявляла выплату промежуточных дивидендов за девять месяцев 2010 года на уровне 1,49 рубля за акцию.
В августе прошлого года сообщалось, что «Славнефть» не выплатила 99,7% дивидендов, начисленных за 2010 год. В феврале прошлого года также стало известно, что «Славнефть» в основном не выплатила дивиденды за девять месяцев прошлого года, а также за 2008 и 2009 финансовые годы.
Кроме того, совет директоров «Славнефти» выдвинул для избрания в совет двух новых кандидатов — президента «ВР Россия» Ричарда Скотта Слоана и заместителя генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексея Янкевича. Одновременно исключены кандидатуры бывшего президента «ВР Россия» Джереми Хака и Карэна Дашьяна, представляющего «Газпром нефть» .
Уставный капитал компании составляет 4,754 миллиона рублей и разделен на 4,754 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 копейки. «Славнефть» в 2011 году снизила чистую прибыль по РСБУ в 3,9 раза — до 1,619 миллиарда рублей.
«Газпром нефть» и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.