Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Славнефть», подконтрольная «Газпром нефти » и ТНК-ВР , может выплатить дивиденды за 2011 год в размере 1,90 рубля на одну обыкновенную акцию, или суммарно 9,03 миллиарда рублей, сообщила компания.
Совет директоров рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июня направить на выплату дивидендов всю чистую прибыль за прошлый год в размере 1,619 миллиарда рублей, а также нераспределенную прибыль прошлых лет — 7,413 миллиарда рублей.
За 2010 год компания начисляла дивиденды в размере 2,01 рубля на акцию. Также «Славнефть» объявляла выплату промежуточных дивидендов за девять месяцев 2010 года на уровне 1,49 рубля за акцию.
В августе прошлого года сообщалось, что «Славнефть» не выплатила 99,7% дивидендов, начисленных за 2010 год. В феврале прошлого года также стало известно, что «Славнефть» в основном не выплатила дивиденды за девять месяцев прошлого года, а также за 2008 и 2009 финансовые годы.
Кроме того, совет директоров «Славнефти» выдвинул для избрания в совет двух новых кандидатов — президента «ВР Россия» Ричарда Скотта Слоана и заместителя генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексея Янкевича. Одновременно исключены кандидатуры бывшего президента «ВР Россия» Джереми Хака и Карэна Дашьяна, представляющего «Газпром нефть» .
Уставный капитал компании составляет 4,754 миллиона рублей и разделен на 4,754 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 копейки. «Славнефть» в 2011 году снизила чистую прибыль по РСБУ в 3,9 раза — до 1,619 миллиарда рублей.
«Газпром нефть» и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.