Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
«Славнефть», подконтрольная «Газпром нефти » и ТНК-ВР , может выплатить дивиденды за 2011 год в размере 1,90 рубля на одну обыкновенную акцию, или суммарно 9,03 миллиарда рублей, сообщила компания.
Совет директоров рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июня направить на выплату дивидендов всю чистую прибыль за прошлый год в размере 1,619 миллиарда рублей, а также нераспределенную прибыль прошлых лет — 7,413 миллиарда рублей.
За 2010 год компания начисляла дивиденды в размере 2,01 рубля на акцию. Также «Славнефть» объявляла выплату промежуточных дивидендов за девять месяцев 2010 года на уровне 1,49 рубля за акцию.
В августе прошлого года сообщалось, что «Славнефть» не выплатила 99,7% дивидендов, начисленных за 2010 год. В феврале прошлого года также стало известно, что «Славнефть» в основном не выплатила дивиденды за девять месяцев прошлого года, а также за 2008 и 2009 финансовые годы.
Кроме того, совет директоров «Славнефти» выдвинул для избрания в совет двух новых кандидатов — президента «ВР Россия» Ричарда Скотта Слоана и заместителя генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексея Янкевича. Одновременно исключены кандидатуры бывшего президента «ВР Россия» Джереми Хака и Карэна Дашьяна, представляющего «Газпром нефть» .
Уставный капитал компании составляет 4,754 миллиона рублей и разделен на 4,754 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 копейки. «Славнефть» в 2011 году снизила чистую прибыль по РСБУ в 3,9 раза — до 1,619 миллиарда рублей.
«Газпром нефть» и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…