Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружен в воскресенье вечером на опоре высоковольтной линии в Буйнакском районе Дагестана, сообщил в понедельник представитель МВД Дагестана.
«В 18.30 воскресенья в отделение полиции с заявлением обратился работник ООО «Дагестанская объединенная сетевая компания». Он сообщил, что в 17.45 в километре от села Ишкарты Буйнакского района сотрудниками ООО при обходе резервной высоковольтной линии мощностью 110 кВт между главными понизительными подстанциями Сулакского гидрокаскада обнаружено повреждение двух из четырех стоек опоры, предположительно полученное при срабатывании взрывного устройства», — сказал собеседник.
По его словам, в ходе осмотра на одной из стоек на высоте двух метров обнаружено предположительно не разорвавшееся самодельное взрывное устройство. Это металлическая труба диаметром 57 миллиметров и длиной 35 миллиметров, запаянная с двух сторон, с выведенными проводами.
«Дальнейший осмотр с привлечением специалистов УФСБ был отложен до наступления светлого времени суток», — отметил собеседник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…