Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Власти Китая намерены отменить мораторий на проекты в сфере атомной энергетики, введенный после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии, передает в субботу телеканал CNN.
Кабинет министров КНР принял положение о стратегическом развитии ядерной энергетики до 2020 года, установив новые стандарты безопасности. Кроме этого, была завершена проверка существующих в стране АЭС.
После аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии в 2011 году в КНР были приостановлены все разработки новых реакторов, одновременно с этим началась проводиться проверка старых и стали разрабатываться новые правила безопасности.
Кабинет министров пока не назвал сроки, когда новый план энергетической стратегии на 2020 год и новые правила безопасности вступят в силу. Задержка даст возможность министерству энергетики привнести больше подробных аспектов в документ.
Как ожидается, новые стандарты безопасности КНР дадут мировой рост в новейших разработках ядерных технологий в энергетике. В особенности это касается введения в эксплуатацию ядерных реакторов третьего поколения, которые строятся в Китае американской компанией Westinghouse и французской компанией Areva. Китайские компании, строящие реакторы за рубежом, также смогут осуществить свою экспансию на зарубежном рынке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…