Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras застраховала себя на 128,8 млрд долл. сроком на 18 месяцев. Страхование включает в себя только деятельность Petrobras в Бразилии, сообщает Reuters.
Страховка приобретена у компании Itau Seguros, которая является частью бразильской финансовой компании Itau Unibanco Holding SA, и у Willis Corretora de Resseguros Ltda, подразделения британской компании по предоставлению услуг вторичного страхования Willis Group Holdings PLC. Стоимость страховки составила 106,6 млн долл., что на 5% меньше, чем стоимость предыдущей аналогичной программы страхования для Petrobras.
По условиям предоставления страховки, Petrobras может получить до 125 млрд долл. страховых выплат для покрытия рисков работы в Бразилии, до 2 млрд долл. в случае возникновения проблем с нефтедобычей в стране, до 250 млн долл. для покрытия гражданской ответственности, до 235 млн долл. на возмещения возможного ущерба в случае проблем при транспортировке нефти, газа и нефтепродуктов и до 1 млрд долл. на подразделение Petrobras по производству авиационного топлива в случае ущерба оному от третьей стороны в аэропортах Бразилии.
Petrobras — крупнейшая в Бразилиии нефтяная компания, акции которой торгуются на Нью-Йоркской и Сан-Паульской фондовых биржах. Под управлением Petrobras — свыше 100 производственных платформ, 16 нефтеперерабатывающих заводов, более 6 тыс. автозаправочных станций, а также трубопроводы протяженностью 30 тыс. км. Доказанные запасы нефти Petrobras составляют 14 млрд барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…