Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
МЭС Юга продолжают комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ Койсуг, которая обеспечивает электроэнергией крупнейшие по значимости предприятия Ростовской области – ОАО «Ростовский порт», группа компаний «Азово-Донское пароходство», Ростовское отделение Северо-Кавказской железной дороги и другие.
Реконструкция подстанции 220 кВ Койсуг, построенной в 1961 г., призвана превратить подстанцию в энергообъект нового поколения. Ее техперевооружение планируется завершить в 2013 год.
В настоящее время специалисты МЭС Юга приступили к строительству комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ). КРУЭ 220 и 110 кВ, а также общеподстанционный пункт управления будут размещены в одном здании площадью 1,7 тыс. кв. м – подобный проект в зоне ответственности МЭС Юга реализуется впервые.
В ходе работ будет смонтировано 20 элегазовых выключателей, 17 трансформаторов тока, а также трансформаторы напряжения. Работы по строительству КРУЭ на подстанции 220 кВ планируется завершить до конца текущего года.
Помимо этого, на подстанции уже установлены два новых автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый. Один из них уже находится в работе, второй будет введен в эксплуатацию на втором этапе реконструкции. По окончании реконструкции мощность подстанции 220 кВ возрастет в два раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.