Магистральные электрические сети Западной Сибири выполнили капитальный ремонт одной из двух автотрансформаторных групп мощностью 167 МВА на подстанции 500 кВ Луговая (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Подстанция 500 кВ Луговая установленной трансформаторной мощностью 1002 МВА расположена в Кандинском районе Югры. В эксплуатацию была введена в 1989 году для передачи мощности в Урайский узел нагрузки для питания потребителей нефтегазового и лесопромышленного комплексов.
В ходе работ на оборудовании подстанции 500 кВ была выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции, произведена ревизия и замена резиновых прокладок, заменены подшипники маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. После высоковольтных испытаний автотрансформаторная группа поставлена под нагрузку.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.