Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» проводят комплексный ремонт подстанций 110/10 кВ «Элеваторная» и 35/10 кВ «Беспаловская», являющихся ключевыми источниками электроснабжения для потребителей населенных пунктов Урюпинского и Новониколаевского районов, расположенных за сотни километров от областного центра.
В Новониколаевском районе от подстанции 110/10 кВ «Элеваторная» по собственным сетям филиала «Волгоградэнерго», а также по сетям смежных электросетевых компаний электроэнергией обеспечивается основной элеватор и половина жилых домов райцентра Новониколаевский. Кроме того «Элеваторная» питает местный завод автотехнологий, районную больницу, школы, другие социально-значимые объекты, а также близлежащие сельские поселения Алексиковское и Новониколаевское с находящимися на их территории сельхозпредприятиями.
В Урюпинском районе подстанция 35/10 кВ «Беспаловская» является источником электроснабжения для жителей хуторов Беспаловка, Вихлянцевский и других, с численностью населения более тысячи человек, а также расположенных здесь котельных, скважин, фермерских хозяйств и образовательных учреждений.
В ходе проводимых энергетиками работ на подстанции «Элеваторная» будет выполнен капитальный ремонт восьми разъединителей 110 кВ и 10 выключателей 10 кВ, двух короткозамыкателей 110 кВ а также текущий ремонт двух силовых трансформаторов и другого оборудования. На подстанции «Беспаловская» специалисты «Волгоградэнерго» проведут капремонт четырех выключателей 10 кВ, двух разъединителей 35 кВ, текущий ремонт трансформатора 35 кВ и обслуживание другого оборудования – всего порядка 60 наименований.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…