Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» в 2012-2020 годах инвестирует порядка 50 миллионов долларов в геологоразведочные работы (ГРР) по поиску тяжелой нефти на юге и востоке Узбекистана, сообщил во вторник представитель холдинга.
«В текущем году мы приступили к программе ГРР на поиск залежей тяжелой нефти и битумов в пределах Корсаглы-Дасманагинской зоны Сурхандарьинского региона», — сообщил представитель НХК «Узбекнефтегаз».
По его оценке, до конца текущего года планируется завершить подготовку программы ГРР на поиск и разведку залежей тяжелой нефти в пределах площади «Бешарча» Сурхандарьинского региона на юге страны и программу ГРР в пределах Ферганского региона на востоке.
По расчетам НХК «Узбекнефтегаз», по итогам реализации программ ГРР холдинг планирует ежегодно за счет геолого-технических мероприятий извлекать дополнительно до 300 тысяч тонн нефти.
В качестве основных партнеров по привлечению данных технологий рассматриваются китайская CNPC, корейская KNOC, Delta Oil Company из Саудовской Аравии, чешская Eriell Corporation, Tethys Petroleum Ltd, зарегистрированная в Гернси (Нормандские острова).
По данным «Узбекнефтегаза», Узбекистан при существующих объемах добычи углеводородов обеспечен разведанными запасами нефти на 21 год и конденсата на 25 лет. При этом порядка 60% нефти относятся к активным, легко извлекаемым запасам. Остальные ресурсы требуют дополнительного бурения, в том числе с горизонтальными и разветвленными стволами, а также применения передовых технологий.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…