Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
ОАО «Интер РАО ЕЭС» направила в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) предложение о выкупе обыкновенных акций «Башкирэнерго» у акционеров, несогласных с реорганизацией, а также объявило публичную оферту о приобретении «префов» «Башкирэнерго», сообщает «Интер РАО».
Цена выкупа привилегированных акций «Башкирэнерго» составляет 26,25 рубля за одну ценную бумагу. Срок действия публичной оферты в отношении «префов» – до 21 августа 2012 года включительно.
Цена выкупа обыкновенных акций будет раскрыта 13 июня. Срок действия добровольного предложения – с 14 июня по 22 августа.
«Цена выкупа обыкновенных акций «Башкирэнерго» в рамках добровольного предложения определена в размере не ниже их средневзвешенной цены по результатам торгов за шесть месяцев, предшествующих дате направления добровольного предложения ФСФР, а также не ниже цены, по которой «Интер РАО» и ее аффилированные лица приобрели или приняли на себя обязанность приобрести соответствующие ценные бумаги по договорам, заключённым до истечения шести месяцев, предшествующих дате направления в «Башкирэнерго» добровольного предложения», — говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, «Башкирэнерго» будет реорганизована путем ее разделения на две компании: ОАО «Башэнергоактив» (с одновременным присоединением ее к «Интер РАО») и ОАО «Башкирская электросетевая компания». При этом в «Башэнергоактиву» будет передан весь генерирующий бизнес «Башкирэнерго» в виде долей участия в ООО «Башкирская генерирующая компания», ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» и ООО «ПГУ ТЭЦ-5».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.