Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
ОАО «Интер РАО ЕЭС» направила в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) предложение о выкупе обыкновенных акций «Башкирэнерго» у акционеров, несогласных с реорганизацией, а также объявило публичную оферту о приобретении «префов» «Башкирэнерго», сообщает «Интер РАО».
Цена выкупа привилегированных акций «Башкирэнерго» составляет 26,25 рубля за одну ценную бумагу. Срок действия публичной оферты в отношении «префов» – до 21 августа 2012 года включительно.
Цена выкупа обыкновенных акций будет раскрыта 13 июня. Срок действия добровольного предложения – с 14 июня по 22 августа.
«Цена выкупа обыкновенных акций «Башкирэнерго» в рамках добровольного предложения определена в размере не ниже их средневзвешенной цены по результатам торгов за шесть месяцев, предшествующих дате направления добровольного предложения ФСФР, а также не ниже цены, по которой «Интер РАО» и ее аффилированные лица приобрели или приняли на себя обязанность приобрести соответствующие ценные бумаги по договорам, заключённым до истечения шести месяцев, предшествующих дате направления в «Башкирэнерго» добровольного предложения», — говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, «Башкирэнерго» будет реорганизована путем ее разделения на две компании: ОАО «Башэнергоактив» (с одновременным присоединением ее к «Интер РАО») и ОАО «Башкирская электросетевая компания». При этом в «Башэнергоактиву» будет передан весь генерирующий бизнес «Башкирэнерго» в виде долей участия в ООО «Башкирская генерирующая компания», ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» и ООО «ПГУ ТЭЦ-5».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.